Краски и штукатурки, венецианская штукатурка, Жидкие обои, Европласт, Ламинат. Паркет, Выключатели.
Главная \ Продукция \ Материалы OIKOS \ Информация о материалах OIKOS \ гладкие краски \ NOVALIS SMALTO UNIVERSALE - универсальная эмаль от OIKOS на водной основе

Novalis Smalto Universale

← Предыдущая Следующая →
0
2579

NOVALIS SMALTO UNIVERSALE - универсальная очень прочная и долговечная эмаль от OIKOS на водной основе. Акриловая эмаль для наружных и внутренних работ, подходящая для любого типа поверхности: металл, дерево, железо, оцинкованное железо, ПВХ, асбест, шифер, бетон, декоративный камень, и т.д. Благодаря своей специальной формуле эмаль легко наносится, отлично сцепляется с поверхностью, не скатывается, имеет высокую укрывистость. Диллатативна - не трескается при сжатии и растяжении поверхности, устойчива к абразивному воздействию и мытью. Продукт не желтеет, устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей и других неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Токсикологические показатели: Продукт не содержит вредных веществ, пигментов или других компонентов, содержащих тяжелые металлы такие как хром и свинец. Кроме того не содержит токсичных растворителей, ароматизаторов, хлористых соединений. Не наблюдается опасной полимеризации. Продукт не воспламеняемый и содержит не токсичные и не опасные для здоровья субстанции. Рекомендуется следовать обычным мерам предосторожности, как при работе с любыми продуктами на воде. Для хранения, транспортировки не предусматривается специальных мер безопасности; случайное пролитие продукта должно быть убрано при помощи любого абсорбирущего материала и может быть выброшено как обычные твердые отходы.

NOVALIS SMALTO UNIVERSALE представлен в трех вариантах: матовая, полуматовая и глянцевая. 

Степень глянца:   Глянцевая: 85 + - 5% глянца; Сатинированная: 50 + - 5% глянца; Матовая: 9  + -5% глянца.

Состав: Специальные акриловые смолы в водной дисперсии, кроющие наполнители на основе диоксида титана, органические и неорганические красители, другие добавки, облегчающие нанесение.

Расход: 8÷10 м2/л в один слой в зависимости от типа поверхности

Инструмент: Кисть, валик, краскораспылитель

Разбавление: Для нанесения валиком или кистью – материал готов к применению; для краскораспылителя – добавить 5% питьевой воды.

Система нанесения: Обрабатываемую поверхность необходимо очистить, устранить отшелушивающиеся старые покрытия. Обезжирить и удалить грязь. По необходимости выровнять поверхность. Перед применением рекомендуется размешать материал NOVALIS SMALTO UNIVERSALE и подождать в течение 30 мин.

Окраска пластика: очистить и обезжирить поверхность, где возможно обработать мелкой шлифовальной шкуркой, затем нанести один слой грунта Fundgrap  и два слоя Novalis Smalto Universale, валиком или кистью, с перерывом в 5 – 6 часов. При нанесении краскопультом разбавить краску 5% воды (сопло 1,3 – 1,7мм).

Окраска металла: Поверхность зачистить наждачной бумагой, для устранения ржавчины нанести один слой Novalis Convertitore  (преобразователь  ржавчины) и один слой Novalis Antiruggine.

После полного высыхания слоя грунта нанести валиком или кистью два слоя Novalis Smalto Universale сперерывом в 5 – 6 часов. При нанесении краскопультом разбавить краску 5% воды (сопло 1,3 – 1,7мм)

Окраска дерева: Поверхность зачистить наждачной бумагой и нанести один слой Novalis Fondo Riempitivo. После высыхания грунта зачистить мелкой наждачкой и нанести валиком или кистью два слоя Novalis Smalto Universale с перерывом в 5 – 6 часов. При нанесении краскопультом разбавить краску 5% воды (сопло 1,3 – 1,7мм)

Окраска оцинкованного железа, ПВХ и других гладких поверхностей: очистить и обезжирить поверхность, где возможно обработать мелкой шлифовальной шкуркой, затем нанести один слой Novalis Aggrappante  и два слоя Novalis Smalto Universale, валиком или кистью, с перерывом в 5 – 6 часов. При нанесении краскопультом разбавить краску 5% воды (сопло 1,3 – 1,7мм).

Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение
Отзывы наших клиентов

Отзывы наших клиентов

Хочу выразить благодарность декоратору компании OIKOS Юлии Захаровой за очень внимательное отношение к Заказчику. Великолепное чувство стиля и понимание колористики. Чукое отношение к покупателям и огромное терпение. Краски OIKOS превосходного качества. Просто великолепны! Знакомы с ними с 2005 года. Цена  выше, чем у некоторых других красок, но качество Оikos того стоит. Показатель "цена- качество" превосходит аналоги, представленные на белорусском рынке! 
Куликович Виктория. 06.12.2017г.
При первой встрече меня немного смутила цена за одно ведро. Но когда я попросил рассчитать сколько потребуется материалов на мой объем, то был удивлен и количеством и ценой. Оказалось, что покупая ваш материал я экономлю. Ведь расход Красок Oikos значительно меньше, чем расход у других производителей. К тому же, все краски Oikos экологически чистые, в конечном счете по деньгам у меня вышло один к одному, в сравнении с менее качественными материалами.
Виктор Ковальчук. 03.11.2018г.
Мне понравилась наша совместная работа с сотрудниками Oikos. Они не боятся возразить, если знают, что в итоге получится не красиво. У меня было много разных идей и все хотелось соединить в одном ремонте. В процессе работы мы отмели все лишнее.
Результат меня очень радует. Все выглядит роскошно, сдержано и стильно. Спасибо за деликатность и профессионализм.
Ирина Николаевна. 20.01.2019г.
На одном из проектов мы впервые решились применить декоративные краски Oikos. Видели качество материалов на образцах, понимали их стоимость и становилось как то страшно. А действительно ли будет так красиво, как мы себе это представляем?
Результат превзошёл все ожидания! Мы даже не могли себе представить, что наш рядовой дизайн- проект может так преобразиться! Очень красиво! Оказывается, все дело в красках Oikos!
Светлана и Наталья (дизайнеры). 16.01.2019г.